понедельник, 23 марта 2015 г.

А мы опять с блинами.

Я уже писала про Алесину любовь к блинам и к котам и особенно к блинам-котам. Поэтому блины у нас на завтрак часто бывают. Так, довольно продолжительное время пекла я разных котиков-собачек, наливая тесто ложкой на сковородку, радуясь тому, какой я хороший блино-пекарь, пока не увидела на ютубе какие обалденные блины пекут другие родители! Мои кумиры блины вот этого папы и эти классные блино-звери . Не последнюю роль в красоте и правдоподобности данных блинов играет художественный талант их создателей, который у меня не так сильно развит, но кое-что можно улучшить и в моих блинах.
 Во-первых, наливать блины нужно не ложкой, а из бутылочки с узким носиком, так линии гораздо ровнее получаются. Несколько дней искала подобную бутылку в близлежащих магазинах, просмотрела все полки с кетчупами и разными соусами - ничего подходящего не нашла, может позже появится. Пришлось использовать тщательно вымытую бутылочку от хлоргексидина (антисептик такой), что не очень удобно, мало теста влазит.
Во-вторых, наливать тесто последовательно, чтоб постепенно прожаривались области более затенённые. С этим у меня проблемы, т.к. художественных навыков практически никаких нет.
В-третьих, много практики. С практикой проблем не будет , мои любители блинов готовы есть их каждый день :)
Вот, что у нас сегодня получилось :

блины

Конечно же котик, как же без него :)

блины

Это мишка :)

блины

Миньон

блины

Просто ажурный блинчик, их оказалось проще всего печь.

блины

А это Алесины цветочки, ей очень хочется самой блины печь. Тесто замешивать давно мне уже помогает, а вот печь на горячей сковородке решается не часто.

Добавим наши блины в детскую галерею http://www.withsmile.ru/2014/09/kids-link-party.html


2 комментария:

  1. Это же надо, какая красота! Я все на такие блинчики смотрю и облизываюсь, но сама боюсь и пробовать, хоть руки чешутся))) Спасибо за красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не бойтесь, пробуйте, "фигурные" блины и правда вкуснее, чем просто кругляши :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...