четверг, 20 ноября 2014 г.

Рисуем.

В блоге ko-ko-ko kids проводится конкурс по мотивам "Нескучалок".
Показала Алесе задания, спросила, не желает ли она поучаствовать. Алеся немедленно согласилась. Дали поручение папе распечатать на работе листики с заданиями и исполнительный папа в тот же вечер принёс всё в двойном экземпляре.
Алеся очень-очень любит рисовать. У неё хорошо получается для своего возраста. В этом учебном году мы пошли на кружок рисования, учительница хвалит Алесю, говорит, что она не боится красок, хорошо смешивает цвета, и у неё легко получается рисовать разные формы. И Алеся ходит на занятия с большим удовольствием.
Мне нравится, что Алеся не боится, что не получится то, что задумала, ей нравиться сам творческий процесс. Но иногда доченька начинает спешить, рисунки становятся неаккуратными, бессмысленными что ли. Вот, например может разрисовать пачку бумаги в 50 листов ручкой за пол часа, как будто это задание на скорость. Предвидя такой результат (поскольку Алеся была в нетерпении пол дня) я заранее предложила Алесе подумать, что именно она будет дорисовывать, и , хотя так и нельзя делать (ребёнок же должен креативить самостоятельно), намекнула пару вариантов дорисовки, например, страшная сова из глаз, котик-жонглер на мячике и слон в цветочек. Алеся согласилась и села рисовать. Через 5 минут всё было готово, и нашему взору был представлен результат :




"Ну, как, нравится?"- спрашивает.
"Нравится, конечно" - говорю - "Только, что-то не вижу ничего из того, что мы обсуждали."
"Ладно, не переживай, есть ещё такие же задания, сейчас нарисую."
Ещё через 5 минут мы лицезрели шедевры № 2 которые практически ничем не отличались от предыдущих, разве что цвет карандашей изменила немного. Из разряда "найди 5 отличий" :)
"Ну, вот, сфотографируй и пошли на конкурс те, которые тебе больше понравились!"
Послала уже.
Кстати, тот рисунок, что посередине - портрет меня :)

4 комментария:

  1. Буду очень рад видеть вас у себя в гостях. http://bypashalutov.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. Как мило, у меня храниться ящик с рисунками сыновей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я самые любимые Алесины рисунки в папку отдельную складываю, подписываю, сколько ей было лет и что там, со слов Алеси , нарисовано.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...